Блог SocionikaFM

ОТНОШЕНИЯ АКТИВАЦИИ

как две пары психотипов создают энергию друг в друге
Эти отношения напоминают бои подушками, завязавшиеся между активаторами в процессе, скажем уборки или разбора шкафа. Кидал один подушку на диван, а случайно попал в голову другого, и вот вы уже носитесь по комнате, играя в догонялки и лупя друг друга подушками, что только подогревает это настроение. Вся эта эпическая картина сопровождается ритмичной диско-музыкой, радостными воплями и попытками догнать-увернуться! Уборка отошла на второй план, квартира разгромлена, но зато вы, отдышавшись, понимаете, что давно так не резвились.

А если уж вы на даче носились с шлангами и обдавали друг друга каскадом брызг, то это тоже—оно!

Это разогревающие отношения для обоих партнёров и идеальны они для:
  • отдыха
  • совместного путешествия
  • посещения мероприятия по общему интересу
  • организации праздника для активатора или совместного

Подходят для брака, но требуют дистанции и личного пространства большей, чем у дуалов.

Важно! Совместная работа затруднена и мало продуктивна, поскольку личные факторы сильно затуманивают рабочие процессы и договоренности. Серьёзная работа превращается в душевные излияния или самоорганизовавшийся отдых.
ТИПИЧНЫЕ ЧЕРТЫ ОТНОШЕНИЙ АКТИВАЦИИ:
Отношения завязываются моментально.

Если к дуалу вы ещё присматриваетесь, постепенно сближаетесь и не верите, что бывает так комфортно, то отношения активации «разогревают», едва Вы чиркните спичкой. Партнёр настолько интересен и восхищает, что вы готовы сразу «съесть» большую порцию общения. И дайте таблеток от жадности... да побольше. Много говорите по душам, обмениваясь интересными мнениями и идеями, приглашаете куда-нибудь сходить, в гости, посетить вместе какое-то мероприятие, куда никак не могли найти компаньона! ⠀

Почему так: естественное поведение активатора (базовая) попадает на Ваш «детский блок» (активационную), то есть хочется поиграть и провести время приятно, не думая о результате и продуктивности. Как в детстве.
В этих отношениях вы можете стать более авантюрными и шаловливыми, позволить себе больше риска!
Отношения симметричные и активация энергии идёт у обоих типов.

«Детский блок» содержит те типы информации, которые активируют витальную энергию, жизнеутверждающий настрой и интерес к жизни. Поэтому Вы можете испытывать возбуждение, предвкушение чего-то приятного и атмосферу «праздника» рядом с активатором.

Жизнь как праздник и состояние перегрева от общения рано или поздно наступает. В этот момент происходит что-то из следующего.
ЗАПУСКАЕТСЯ ЦИКЛ:
  1. Один партнёр начинает давать советы по слабым каналам другого. Например, я, Гюго, даю Дон Кихоту совет/комментарий по этике отношений. Но он бывает слишком прямолинейным и навязчивым (для Гюго это привычная форма), а Дон ожидает более завуалированный вариант.
  2. Партнер врубает отпор (ограничительную), т.к. информация по содержанию полезна и важна, но совсем не в той форме, в которой бы хотелось ее получить (как от дуала). Отпор другого активатора идёт по ограничительной, ведь то, что у одного слабое место, у другого - защита.
  3. Эта реакция Дон Кихота по интуиции времени активирует болевую Гюго, которую он защищает своей ограничительной=болевой Дон Кихота.

И - цикл замкнут! Это обычно выглядит как спор, но без попыток задеть, просто страстное высказываете своего мнения и искреннее желание помочь настойчивым советом.

Так цикл идёт до тех пор, пока, устав, люди не попрощаются или не разойдутся по разным комнатам. Чтобы потом... снова сойтись с огромным желанием снова пожить в драйве праздника!

Есть ли у вас близкие или друзья активаторы? Какие отношения? Или вы еще не определили? Давайте вместе попробуем!
Напишите мне в личном сообщении @socionikafm, что бы вы хотели разобрать в связке "психотип-интеллект"?